Bell The Cat | International Sports Travel Agency

Bell The Cat | International Sports Travel Agency

main image

uefaヨーロッパリーグ17/18情報

<uefa欧州リーググループステージ>
UEFAヨーロッパリーグ、アーセナルはケルン、レッドスター、BATEボリソフと同じグループH。 久々に出場のミランはオーストリア・ウィーン、リエカ、AEKアテネと同組のグループD。 ザルツブルクはマルセイユと同じグループIに入りました。そのグループステージが9月14日に開幕しました。さて各試合の料金は以下リンクをご確認のうえ最新の在庫情報等をお問い合わせ下さい。各試合の最新の結果は当社「欧州リーグ情報」をご確認下さい。

>>uefa欧州リーグチケット情報



グループリーグ各組み合わせ
A組: ビジャレアル、テルアビブ、 アスタナ、プラハ
B組: キエフ、ヤングボーイズ、パルチザン、スカンデルベウ
C組: ブラガ、ルドゴレツ、ホッフェンハイム、バシャクシェヒル
D組: ミラン、ウィーン、リエカ、AEKアテネ
E組: リヨン、エバートン、アタランタ、アポロン
F組: コペンハーゲン、ロコモティフモスクワ、 シェリフ、ズリーン
G組:プルゼニ、ブカレスト、ベアシェバ、ルガーノ
H組: アーセナル、BATE、ケルン、レッドスター
I組: ザルツブルク、マルセイユ、ビトリア、コンヤスポル
J組: ビルバオ、ヘルタ、ゾリャ、エステルスンド
K組: ラツィオ、ニース、ズルテワレヘム、フィテッセ
L組: ゼニト、レアルソシエダ、ローゼンボリ、バルダール


第1節(2017年9月14日)
9/14 Kobenhavn v Lokomotiv Moskva
9/14 Zlin v Sheriff
9/14 Atalanta v Everton
9/14 Rijeka v AEK
9/14 Austria Wien v Milan
9/14 Istanbul Basaksehir v Ludogorets
9/14 Hoffenheim v Braga
9/14 Young Boys v Partizan
9/14 Dynamo Kyiv v Skenderbeu
9/14 Slavia Praha v M. Tel-Aviv
9/14 Villarreal v Astana
9/14 Real Sociedad v Rosenborg
9/14 Vitesse v Lazio
9/14 Zulte Waregem v Nice
9/14 Hertha v Athletic
9/14 Zorya v Ostersund
9/14 Vitoria v Salzburg
9/14 Marseille v Konyaspor
9/14 Arsenal v Koln
9/14 Crvena zvezda v BATE
9/14 FCSB v Plzen
9/14 H. Beer-Sheva v Lugano

第2節(2017年9月28日)
9/28 Astana v Slavia Praha
9/28 Zenit v Real Sociedad
9/28 Rosenborg v Vardar
9/28 Nice v Vitesse
9/28 Lazio v Zulte Waregem
9/28 Ostersund v Hertha
9/28 Athletic v Zorya
9/28 Konyaspor v Vitoria
9/28 Salzburg v Marseille
9/28 BATE v Arsenal
9/28 Koln v Crvena zvezda
9/28 Lugano v FCSB
9/28 Plzen v H. Beer-Sheva
9/28 Sheriff v Kobenhavn
9/28 Lokomotiv Moskva v Zlin
9/28 Everton v Apollon
9/28 Lyon v Atalanta
9/28 Milan v Rijeka
9/28 AEK v Austria Wien
9/28 Braga v Istanbul Basaksehir
9/28 Ludogorets v Hoffenheim
9/28 Skenderbeu v Young Boys
9/28 Partizan v Dynamo Kyiv
9/28 M. Tel-Aviv v Villarreal
第3節(2017年10月19日)
10/19 Astana v M. Tel-Aviv
10/19 Vardar v Real Sociedad
10/19 Zenit v Rosenborg
10/19 Zulte Waregem v Vitesse
10/19 Nice v Lazio
10/19 Zorya v Hertha
10/19 Ostersund v Athletic
10/19 Marseille v Vitoria
10/19 Konyaspor v Salzburg
10/19 Crvena zvezda v Arsenal
10/19 BATE v Koln
10/19 H. Beer-Sheva v FCSB
10/19 Lugano v Plzen
10/19 Zlin v Kobenhavn
10/19 Sheriff v Lokomotiv Moskva
10/19 Atalanta v Apollon
10/19 Everton v Lyon
10/19 Austria Wien v Rijeka
10/19 Milan v AEK
10/19 Hoffenheim v Istanbul Basaksehir
10/19 Braga v Ludogorets
10/19 Dynamo Kyiv v Young Boys
10/19 Skenderbeu v Partizan
10/19 Villarreal v Slavia Praha
第4節(2017年11月02日)
11/02 Kobenhavn v Zlin
11/02 Lokomotiv Moskva v Sheriff
11/02 Apollon v Atalanta
11/02 Lyon v Everton
11/02 Rijeka v Austria Wien
11/02 AEK v Milan
11/02 Istanbul Basaksehir v Hoffenheim
11/02 Ludogorets v Braga
11/02 Young Boys v Dynamo Kyiv
11/02 Partizan v Skenderbeu
11/02 Slavia Praha v Villarreal
11/02 M. Tel-Aviv v Astana
11/02 Real Sociedad v Vardar
11/02 Rosenborg v Zenit
11/02 Vitesse v Zulte Waregem
11/02 Lazio v Nice
11/02 Hertha v Zorya
11/02 Athletic v Ostersund
11/02 Vitoria v Marseille
11/02 Salzburg v Konyaspor
11/02 Arsenal v Crvena zvezda
11/02 Koln v BATE
11/02 FCSB v H. Beer-Sheva
11/02 Plze v Lugano
第5節(2017年11月23日)
11/23 Astana v Villarreal
11/23 Rosenborg v Real Sociedad
11/23 Zenit v Vardar
11/23 Lazio v Vitesse
11/23 Nice v Zulte Waregem
11/23 Athletic v Hertha
11/23 Ostersund v Zorya
11/23 Salzburg v Vitoria
11/23 Konyaspor v Marseille
11/23 Koln v Arsenal
11/23 BATE v Crvena zvezda
11/23 Plzen v FCSB
11/23 Lugano v H. Beer-Sheva
11/23 Lokomotiv Moskva v Kobenhavn
11/23 Sheriff v Zlin
11/23 Lyon v Apollon
11/23 Everton v Atalanta
11/23 AEK v Rijeka
11/23 Milan v Austria Wien
11/23 Ludogorets v Istanbul Basaksehir
11/23 Braga v Hoffenheim
11/23 Partizan v Young Boys
11/23 Skenderbeu v Dynamo Kyiv
11/23 M. Tel-Aviv v Slavia Praha
第6節(2017年12月07日)
12/07 Kobenhavn v Sheriff
12/07 Zlin v Lokomotiv Moskva
12/07 Apollon v Everton
12/07 Atalanta v Lyon
12/07 Rijeka v Milan
12/07 Austria Wien v AEK
12/07 Istanbul Basaksehir v Braga
12/07 Hoffenheim v Ludogorets
12/07 Young Boys v Skenderbeu
12/07 Dynamo Kyiv v Partizan
12/07 Slavia Praha v Astana
12/07 Villarreal v M. Tel-Aviv
12/07 Real Sociedad v Zenit
12/07 Vardar v Rosenborg
12/07 Vitesse v Nice
12/07 Zulte Waregem v Lazio
12/07 Hertha v Ostersund
12/07 Zorya v Athletic
12/07 Vitoria v Konyaspor
12/07 Marseille v Salzburg
12/07 Arsenal v BATE
12/07 Crvena zvezda v Koln
12/07 FCSB v Lugano
12/07 H. Beer-Sheva v Plzen

>>uefa欧州リーグの日程をもう一度見る